Chine (XXe siècle)
Un grand plat en porcelaine polychrome décorée d’une scène figurant l’empereur de Chine entouré d’immortels. Aile décorée de fleurs et de fruits. Porte au revers une marque de règne Daoguang en six caractères peinte en rouge.
Bon état.
Diamètre : 45.5 cm