Chine Qianlong (1736-1795)
Vase quadrangulaire et son présentoir en porcelaine à décors polychromes figurant des scènes de palais.
Ancienne restauration au col
Provenance : ancienne collection Héliot et Fils à Paris.
Hauteur : 33 cm