Chine (XXe siècle)
Vase de forme « Hu » en porcelaine à décor en camaïeu bleu figurant « les trois amis » : le prunus, le bambou et le pin. Anses en forme de tête de cerf. Porte une marque Qianlong six caractères sous la pièce.
Bon état
Hauteur : 33.5 cm