Lot n° 5

EXTREME ORIENT

Résultat :
Estimation :

Chine (XIXe siècle) Bol couvert et son présentoir en porcelaine à décor de chiens de Fô en camaïeu bleu. Cerclage d’argent. Porcelaine de Chine pour le Vietnam appelée « Bleu de Hue ». Etat : un cheveu à la soucoupe