Lot n° 459

Résultat :
Estimation :

REX BARRAT (1914-1974). Le gué à Montigny. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_81 cm L_100 cm Ancienne collection Maurice Bardin. Don ancien de Maurice Bardin à un grand artiste nivernais. Maurice Bardin avait conservé toute sa vie un modelo de ce tableau, cf vente Bougerolles et Métayer, Nevers, Palais Ducal, 30 septembre 2017.