Cave à liqueurs en placage de palissandre, le... Lot 450
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueurs en placage de palissandre, le couvercle orné d'une marqueterie Boulle de laiton et d'écaille rouge.
L'intérieur en cristal à décor de semis de feuilles et d'étoiles.
Epoque Napoléon III.
H_27 cm L_33 cm P_25.5 cm, manque un verre, un filet de laiton à refixer