François RUDE (1784-1855).
Jeune pêcheur napolitain... Lot 449
Résultat :
Estimation :
François RUDE (1784-1855).
Jeune pêcheur napolitain à la tortue.
Groupe en bronze à patine brune.
Signé F. Barbedienne fondeur et cachet réduction mécanique Collas.
H_16.5 cm L_18.5 cm
Reposant sur une base en marbre vert de mer