Lot n° 449

Résultat :
Estimation :

François RUDE (1784-1855). Jeune pêcheur napolitain à la tortue. Groupe en bronze à patine brune. Signé F. Barbedienne fondeur et cachet réduction mécanique Collas. H_16.5 cm L_18.5 cm Reposant sur une base en marbre vert de mer