Meuble d'appui en placage de bois noirci, filets... Lot 448
Résultat :
Estimation :
Meuble d'appui en placage de bois noirci, filets de laiton et marqueterie de nacre et de palissandre.
Belle ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre blanc veiné.
Epoque Napoléon III.
H_108 cm L_84 cm P_43.5 cm
Quelques fentes et filets de laiton conservés à refixer