Lot n° 448

Résultat :
Estimation :

Meuble d'appui en placage de bois noirci, filets de laiton et marqueterie de nacre et de palissandre. Belle ornementation de bronze doré. Plateau de marbre blanc veiné. Epoque Napoléon III. H_108 cm L_84 cm P_43.5 cm Quelques fentes et filets de laiton conservés à refixer