Canapé et paire de fauteuils en acajou mouluré... Lot 418
Résultat :
Estimation :
Canapé et paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté, les accotoirs terminés par d'élégants cols de cygne. Piètement sabre.
Epoque Restauration.
Garniture de velours or à décor de lauriers en couronnes.
H_95 cm L_176 cm (canapé)
H_92.5 cm L_56 cm (fauteuils)