Lot n° 418

Résultat :
Estimation :

Canapé et paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté, les accotoirs terminés par d'élégants cols de cygne. Piètement sabre. Epoque Restauration. Garniture de velours or à décor de lauriers en couronnes. H_95 cm L_176 cm (canapé) H_92.5 cm L_56 cm (fauteuils)