Meuble à tiroirs de notaire en placage d'acajou... Lot 417
Résultat :
Estimation :
Meuble à tiroirs de notaire en placage d'acajou flammé, ouvrant par sept tiroirs et un tiroir en partie supérieure. Les montants à pans coupés permettant le verrouillage latéral des tiroirs sommés d'acanthes en enroulement.
Epoque Restauration.
H_149 cm L_85.5 cm P_40 cm