Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc, laqué... Lot 412
Résultat :
Estimation :
Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc, laqué crème et doré à décor en partie supérieure d'une cithare grecque, volutes et rinceaux. La partie inférieure ornée d'une glace, les montants à cannelures et chapiteaux.
Epoque Empire.
H_217 cm L_136 cm P_10 cm, un chapiteau avec manque, une fente en partie supérieure.