Lot n° 410

Résultat :
Estimation :

Bureau bonheur-du-jour en bois fruitiers et marqueterie de filets et, sur le cylindre, de deux oiseaux branchés dans un médaillon. Il ouvre par deux vantaux, un tiroir, un cylindre et un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaine. XVIIIème siècle, restaurations d'usage et probables transformations anciennes. H_185 cm L_100 cm P_54 cm