Porte-monnaie cylindrique rigide à trois compartiments,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Porte-monnaie cylindrique rigide à trois compartiments, en argent et émail cloisonné polychrome, à motifs de rinceaux, Maître orfèvre Gratchev, Saint Pétersbourg, fin XIXème siècle, monogrammé VL et daté 1889. Poids : 75 gr. Dimensions : 8x3,2x2,5 cm. Expert : Olivier Blanc