Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Bague marguerite en or rose 18 k, ornée d'un saphir (égrisure) d'environ 0,80 carat dans un entourage de douze diamants taille ancienne. Travail russe. Epoque : Début XXème. TDD : 54. Poids brut : 4,28 g. Expert : Alfred Boulos