ODIOT à Paris. Ecuelle couverte et son présentoir... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ODIOT à Paris. Ecuelle couverte et son présentoir en argent à décor gravé de rinceaux, feuillage et coquilles, les deux anses de fleurs et feuillage, la prise à trois fleurs sur une terrasse feuillagée, les 3 parties à chiffres surmontés d'une couronne. Dans le style Louis XV. Poinçon : Minerve. Poids : 1.163 g