"ANONYME – LE NOUVEAU CUISINIER IMPERIAL OU L’ART... Lot 72
Résultat :
Estimation :
"ANONYME – LE NOUVEAU CUISINIER IMPERIAL OU L’ART DE LA CUISINE, mis à la portée de tout le monde.... PAR UN OFFICIER DE BOUCHE.
Paris, Tardieu Denesle, 1813. Mention manuscrite sur le contre-plat avant.
Un volume in-12, de 384 pp, reliure usée, dos décoré d’une roulette dorée avec titre et « DE VALADA » doré. Coiffe avec manques."