ÉCOLE DU XXe SIÈCLE
- Santos JIMENEZ. Coucher... Lot 720
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE DU XXe SIÈCLE
- Santos JIMENEZ. Coucher de soleil. Acrylique sur toile, non montée sur châssis. Signée et datée 2000 en bas à droite
- RONCIQUE ? - Bâteaux au port. Acrylique sur toile, non montée sur châssis. Signée en bas
Dim. : 93 x 140 cm. 36,5 x 55 in. et 55 x 58 cm. 22 x 23 in.
Craquelures, traces d'humidité, roulées, état moyen