RESTAURATION - LAMBELET Aîné à Lyon
Pendule portique en bronze ciselé et doré à décor floral, cadran à décor guilloché rayonnant signé Lambelet ainé à Lyon, reposant sur une base ceint d'une frise de feuilles d'eau et d'acanthe aux angles
Dim. : 43,6 x 23 x 13 cm. 17 x 9 x 5 in.
Métal piqué par endroits, sans clef, balancier à refixer, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement