Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

XXe SIECLE Ensemble de deux répliques d'épées de la période médiévale Epées à deux main à double tranchant à décor végétal gravé dans la lame et sur la garde, sur la garde et sur le pommeau représentation d'un château. Fabriqué à Tolède en Espagne Dim. épée  : 102 cm. x 15,5 cm. 40 in. x 6 in. Etat  : oxydations sur les lames, manque au niveau d'une garde d'une épée