XXe SIECLE
Ensemble de deux répliques d'épées... Lot 141
Résultat :
Estimation :
XXe SIECLE
Ensemble de deux répliques d'épées de la période médiévale
Epées à deux main à double tranchant à décor végétal gravé dans la lame et sur la garde, sur la garde et sur le pommeau représentation d'un château.
Fabriqué à Tolède en Espagne
Dim. épée : 102 cm. x 15,5 cm. 40 in. x 6 in.
Etat : oxydations sur les lames, manque au niveau d'une garde d'une épée