Lot n° 139

Estimation :

XIXe SIÈCLE Dague de main gauche en fer forgé, la fusée ornée de fils métalliques, garde à voile à décor d'enroulements végétalisés, les quillons infléchis vers le bas, la lame à double tranche à bords découpés L. : 49 cm. 19,5 in. Oxydations, état d'usage