Lot n° 17

Estimation :

Jules VERNE (1828 - 1905) - César Cascabel Illustré par 85 dessins de George Roux. 12 grandes gravures en chromotypographie et 2 grandes cartes en chromolithographie Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, Paris. s.d., gd. in-8, dits "aux deux éléphants avec voyages extraordinaires et titre sur fond argenté", tranche dorée Dos insolé, usures aux coins et à la coiffe, rousseurs et traces d'humidité