Lot n° 11

Estimation :

La vie des saints pour tous les jours de l'année, avec l'histoire des mystères de N[otre] Seigneur. Nouvelle édition, augmentée à la fin de chaque Vie, de différentes Pratiques & Prières, tirées des principales actions des Saints. Paris, Lottin, Desaint, Dehansy, 1734. Pleine reliure cuir . Dos à nerfs. Deux tomes en une reliure. Texte sur deux colonnes Restaurations et reconstitutions à certaines pages, état d'usage aux pages et à la couverture On y joint un missel, à décor d'enluminures. 1889