Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
CHIMIE - CHIFFRES - BOTANIQUE ( Sur le thème de )
Lot de dix ouvrages dont :
- PELOUZE - FREMY, Traité de chimie générale. 7 tomes
- Dictionnaire de chimie
- Histoire universelle des chiffres ( 2 tomes )
- Nouveaux élémens de botanique
Accidents à certaines couvertures, rousseurs, état d'usage