Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CHIMIE - CHIFFRES - BOTANIQUE ( Sur le thème de ) Lot de dix ouvrages dont : - PELOUZE - FREMY, Traité de chimie générale. 7 tomes - Dictionnaire de chimie - Histoire universelle des chiffres ( 2 tomes ) - Nouveaux élémens de botanique Accidents à certaines couvertures, rousseurs, état d'usage