Lot n° 3

Estimation :

XVIIIe - XIXe SIÈCLE Lot de huit ouvrages : - Pierre Blanchard, Mythologie de la jeunesse, Le Prieur, Paris, 1821 - Racine, La religion, poëme, sixième édition, Desaint et Saillant, Paris, 1751 - Dorat, La feinte par amour, comédie représentée pour la première fois le 31 juillet 1773 - Via Crucis ou méthode pratique du chemin de la croix, troisième édition, librairie catholique d'édition bricon, 1828 - Saint Réal, Conjurations des espagnols contre la République de Venise et des Gracques, Pierre Didot et Firmin Didot, Paris, 1803 - Racine fils, La religion poème, Imprimerie de Gauthier, Lons le Saunier, 1822 - M. Le Baron d'Espagnac, Histoire de Maurice Comte de Saxe, Tome second, Veuve Duchesne, Paris, 1773 - Missel de la vie de la très sainte vierge, belgique En l'état, accidents et manques, rousseurs