Lot n° 3
XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Lot de huit ouvrages :
- Pierre Blanchard, Mythologie de la jeunesse, Le Prieur, Paris, 1821
- Racine, La religion, poëme, sixième édition, Desaint et Saillant, Paris, 1751
- Dorat, La feinte par amour, comédie représentée pour la première fois le 31 juillet 1773
- Via Crucis ou méthode pratique du chemin de la croix, troisième édition, librairie catholique d'édition bricon, 1828
- Saint Réal, Conjurations des espagnols contre la République de Venise et des Gracques, Pierre Didot et Firmin Didot, Paris, 1803
- Racine fils, La religion poème, Imprimerie de Gauthier, Lons le Saunier, 1822
- M. Le Baron d'Espagnac, Histoire de Maurice Comte de Saxe, Tome second, Veuve Duchesne, Paris, 1773
- Missel de la vie de la très sainte vierge, belgique
En l'état, accidents et manques, rousseurs