ALMANACH DES MUSES
Paris, Delalain, 1771 ; in-12, reliure de l'époque de cuir brun, dos lisse orné de caissons à décor de gland
Titre gravé par Poisson.- Cachet ex-libris Biliothèque de M. Le Chanteur de Pontaumont, inspecteur de la Marine à Cherbourg
Emoussures aux coins, manques à la reliures, bon état général intérieur