Lot n° 2

Estimation :

ALMANACH DES MUSES Paris, Delalain, 1771 ; in-12, reliure de l'époque de cuir brun, dos lisse orné de caissons à décor de gland Titre gravé par Poisson.- Cachet ex-libris Biliothèque de M. Le Chanteur de Pontaumont, inspecteur de la Marine à Cherbourg Emoussures aux coins, manques à la reliures, bon état général intérieur