École française du XIXe siècle.
"La Fête des Loges - Forêt de Saint-Germain - 1838", et "Le Pavillon de la Muette dans la Forêt de Saint-Germain".
Deux aquarelles.
Haut. : 18 cm - Larg. : 23 cm (à vue).