Original tapis CUENCA au crochet en laine (usures et accidents) à décor de chardons bleu nuit sur fond tabac. Deux bordures.
Portugal, XVIIIe siècle.
Long. : 230 cm - Larg. : 146 cm
Doublure.
Expert : Monsieur Frank KASSAPIAN - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr