Lot n° 51

Estimation :

INDE Statuette en bronze à patine brune d'une divinité féminine debout tenant une vasque à offrandes les deux mains en avant, debout sur un socle rectangulaire, la poitrine proéminente. (Manque au crâne). H. 16,3 cm.