CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome... Lot 137
Résultat :
Estimation :
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de rocher percé et pivoines inscrits sur un rouleau sur fond caillouté.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 29 cm
Un cheveu et égrenures.