Lot n° 122

Résultat :
Estimation :

CHINE Pot pourri en porcelaine en forme de boite soutenue par des personnages à chaque angle, à décor bleu blanc de paysages. Monture en bronze. Porte une marque de la Dynastie Ming sous la base. Accidents. H. 14 cm