CHINE
Pot pourri en porcelaine en forme de boite... Lot 122
Résultat :
Estimation :
CHINE
Pot pourri en porcelaine en forme de boite soutenue par des personnages à chaque angle, à décor bleu blanc de paysages. Monture en bronze.
Porte une marque de la Dynastie Ming sous la base.
Accidents.
H. 14 cm