CHINE POUR LE VIETNAM
Quatre coupes en porcelaine... Lot 191
Résultat :
Estimation :
CHINE POUR LE VIETNAM
Quatre coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue d'un caractère au centre et de trois phoenix sur le bord.
XIXème siècle.
D. 15,5 cm
Trois avec fêlures et éclats.