CHINE
Deux groupes en porcelaine formé d'un Chinois... Lot 225
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux groupes en porcelaine formé d'un Chinois près d'un cheval et un Chinois près d'un buffle, décor vert, rouge, jaune, vert et noir.
XIXème siècle.
H. 11 cm, L. 20 cm
Petites restaurations à une oreille et au licol du cheval.