CHINE, XIXème siècle
Verseuse couverte en porcelaine... Lot 199
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle
Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs, entrelacs et caractères sur fond turquoise.
Marque apocryphe Qianlong.
Haut. 10 cm, Long. 16 cm.
ON Y JOINT un cremier en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond noir.
Marques Guangxu.
Quelques manques de peinture
Haut. 8 cm.