CHINE POUR LE VIETNAM
Coupe en porcelaine à décor... Lot 187
Résultat :
Estimation :
CHINE POUR LE VIETNAM
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue d'arbustes à l'extérieur.
XIXème siècle.
D. 17,5 cm
Cerclage en métal.