JAPON
Deux coupes à bord contourné en porcelaine... Lot 249
Résultat :
Estimation :
JAPON
Deux coupes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome et or de quatre grues dans un paysage avec le volcan Fujiyama en arrière-plan, galon à fond rouge sur le bord.
XIXème siècle.
D. 22 cm
Quelques usures.