VIETNAM - XIXe siècle
Deux statuettes en bois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
VIETNAM - XIXe siècle
Deux statuettes en bois laqué, dignitaire debout posant la main sur un tigre, l'autre assis sur un trône, la robe ornée de volutes.
H. 32,5 et 28,5 cm.
(Eclats, accidents et restaurations)