Lot n° 48

Estimation :

COMPAGNIE DES INDES Ensemble en porcelaine polychrome émaillée à décor floral comprenant un plat et quatre assiettes dont une paire. XVIIIème siècle Diam : 23 cm et 31 cm (légère égrenure sur une assiette)