Lot n° 40
Eugène BOURGEOIS (Paris, 1855 - Saint-Cast-le-Guildo, 1909).
Villas normandes vues de la plage.
Huile sur toile signée en bas à gauche (rentoilage et restaurations).
Haut. : 43 cm - Larg. : 61 cm