Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Axel Johannes Salto (1889-1961), Modèle 20.810, Vase, Grès émaillé, Edition Royal Copenhagen, Cachet de l’éditeur, Signé ‘Salto’ et numéroté ‘20810’, trois vagues, Date de création: vers 1954, H24,5cm, Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,, Clay - Museum of Ceramic Art Denmark, modèle, référencé sous le n°264