Lot n° 487

SECRETAIRE

Estimation :

Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou, il ouvre à quatre tiroirs en façade et un abattant démasquant sept tiroirs, il repose sur des pieds gaines. Époque Directoire (restaurations, insolé) Dessus de marbre noir H: 139 L: 98 P: 39 cm