Secrétaire
à abattant en acajou et placage d'acajou, il ouvre à quatre tiroirs en façade et un abattant démasquant sept tiroirs, il repose sur des pieds gaines.
Époque Directoire
(restaurations, insolé)
Dessus de marbre noir
H: 139 L: 98 P: 39 cm