Lot n° 478

Paire de fauteuils

Estimation :

Paire de fauteuils à dossier en anse de panier en bois relaqué crème mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et fleurons, les montant surmontés de grenades, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés Époque Louis XVI (quelques restaurations) H : 99 L : 68,5 P :58 cm