Armes de France.
Épingle à cravate de présent pour royaliste en argent 800 millièmes, à décor des armes royales de France. Dans son écrin d'origine en veau brun frappé des armes de France (bon état).
XIXe siècle (poinçon de maître).
H. 7,5 cm. Poids: 4,2 g.