Lot n° 366

Estimation :

Vicomte de Reiset, Marie-Caroline, duchesse de Berry, 1816-1830. Paris, Goupil, Manzi, Joyant, 1906. Un volume in-4, plein maroquin bleu nuit, armes dorées sur les plats, dos à nerfs ornés du chiffre MC couronné et de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire n°342/800. Coins et gardes frottés, rousseurs.