Lot n° 356

Henri d'Artois, duc de Bordeaux (1820-1883).

Estimation :

Henri d'Artois, duc de Bordeaux (1820-1883). Gravure sur carton représentant le Duc de Bordeaux assis sur un rocher et pointant de sa main droite la ville de Paris sur une carte dépliée (en l'état). Époque Restauration. H. 25,1 x L. 20,3 cm.