Lot n° 345

Comte Joseph de Villèle (1773-1854).

Estimation :

Comte Joseph de Villèle (1773-1854). Lithographie représentant le président du Conseil des ministres (1822-1828) en buste de trois-quarts à gauche, portant entre autres l'Ordre du Saint-Esprit. Dans un beau cadre en bois à vue ovale (rousseurs). H. 43 x L. 35 cm (cadre).