Lot n° 320

Louis XVIII, roi de France (1755-1824).

Estimation :

Louis XVIII, roi de France (1755-1824). Centre de décoration en or 750 millièmes émaillé au profil gauche du roi Louis XVIII sur l'avers, le revers orné de lys entourés de l'inscription: "ils se sont relevés le 31 mai 1814". Époque Restauration. H. 1 cm. Poids brut: 0,5 g.