Retour des Bourbons.
Présentoir à vue ronde à chaton pivotant en cuivre, à décor de cornes d'abondance, orné d'une lithographie rehaussée et découpée de forme ronde figurant les portraits des membres de la Famille royale de profil (usures).
Époque Restauration.
H. 22 cm.