Lot n° 290

Estimation :

Ordre de Saint Grégoire le Grand, fondé en 1831, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, la croix en or émaillé (éclat sur une branche), fixation par double épingle, poinçon de titre et R.M. 85 x 83 mm Italie, milieu du XIXe siècle. TB à TTB