Lot n° 286

Ordre de Saint-Benoit d'Aviz, fondé en 1176, bijou de commandeur ou de grand-croix en vermeil et émail uniface (petits éclats, manque l'anneau), sans ruban.
54 x 40 mm
Portugal, milieu du XXe siècle. TTB