Lot n° 282

Lot de six médailles italiennes :
- Une croix du Mérite de Guerre du modèle républicain en bronze patiné, ruban.
- Une croix de l'ordre de Vittorio Veneto en bronze patiné, ruban.
- Une croix commémorative de la guerre d'Espagne 1936 en bronze patiné, ruban.
- Trois médailles privées.
Italie, XXe siècle. TTB