Lot n° 282

Lot de six médailles italiennes :

Estimation :

Lot de six médailles italiennes : - Une croix du Mérite de Guerre du modèle républicain en bronze patiné, ruban. - Une croix de l'ordre de Vittorio Veneto en bronze patiné, ruban. - Une croix commémorative de la guerre d'Espagne 1936 en bronze patiné, ruban. - Trois médailles privées. Italie, XXe siècle. TTB